qq怎么自定义名片背景

 时间:2026-04-24 06:48:48

1、进入个人中心

打开手机QQ,点击左上角头像进入个人中心。

qq怎么自定义名片背景

2、进入资料页

在个人中心继续点击头像进入资料页。

qq怎么自定义名片背景

3、点击DIY名片

在资料页点击左下角【DIY名片】,在打开的界面点击【DIY名片】。

qq怎么自定义名片背景

4、选择背景

点击【选择背景】-【从相册选择】。

qq怎么自定义名片背景

5、点击保存

挑选合适的图片后,选择名片板式,点击【SVIP立即保存】即可。

qq怎么自定义名片背景

  • 偶像梦幻祭2怎么显示歌名
  • 新版QQ怎么设置个性标签,在哪里添加个性标签
  • #新人打卡#qq群怎么删除精华消息
  • QQ戳一戳怎么弄
  • QQ怎么设置谁可以跟我互动
  • 热门搜索
    毕业论文致谢怎么写 论文结尾怎么写 玻尿酸原液怎么用 怎么烤肉 微信怎么转发 paypal怎么用 重庆大学城市科技学院怎么样 怎么设置自动关机 眼睛跳是怎么回事 金山毒霸怎么彻底删除