苹果id账号是如何注销的?

 时间:2026-04-21 23:42:45

1、首先打开手机设置找到iTunes Store与App Store,点击进入。如图所示:

苹果id账号是如何注销的?

2、然后进入后我们可以看到最上面的Apple ID,点击进入。如图所示:

苹果id账号是如何注销的?

3、其次进入后我们选择注销。如图所示:

苹果id账号是如何注销的?

4、这样我们就完成了苹果ID账号注销。如图所示:

苹果id账号是如何注销的?

  • 苹果id怎么注销
  • 苹果手机id如何注销?
  • 苹果13怎么注销id账号
  • 苹果12怎么注销id账号
  • 怎么创建新的苹果id
  • 热门搜索
    三文鱼皮的做法 歆怎么读 松子鱼的做法 炒面的做法视频 驾驶证丢了怎么补办 章鱼烧的做法 红烧带鱼的家常做法 电脑锁屏时间怎么设置 椒盐濑尿虾的做法 巽怎么读