苹果12怎么注销id账号

 时间:2026-05-05 06:42:09

1、打开设置

打开手机设置,点击iTunes store与apple store。

苹果12怎么注销id账号

2、点击apple ID

点击apple ID进入。

苹果12怎么注销id账号

3、点击iForgot

在弹出的选项中点击iForgot。

苹果12怎么注销id账号

4、输入密码

输入解锁密码,即可开始注销ID。

苹果12怎么注销id账号

  • 苹果13怎么注销id账号
  • 怎么注销苹果id账号
  • 苹果手机id如何注销?
  • 如何注销Apple ID账号?
  • 苹果手机如何注销自己的id账号
  • 热门搜索
    普通话考试怎么考 宫颈充血是怎么回事 电脑怎么连接蓝牙 怎么分屏 鼻子毛孔粗大怎么办 华硕电脑怎么样 社保编号怎么查 怎么去粉刺 莲藕怎么做好吃 日语早上好怎么说