苹果手机怎么下载东西

 时间:2026-05-01 10:03:27

1、首先我们可以打开手机中的iTunes软件。

苹果手机怎么下载东西

2、然后点击最右侧的搜索功能键。

苹果手机怎么下载东西

3、接着在搜索框里面输入你需要搜索的软件。

苹果手机怎么下载东西

4、然后点击右上角的下载按钮获取最新版APP。

苹果手机怎么下载东西

5、此时如果iTunes要求你输入密码你就输入就可以下载了。然后回到手机主界面就可以看到下载好的软件了。

苹果手机怎么下载东西

  • 如何在iPhone上免费下载付费软件
  • 市级行政区苹果id怎么设置
  • 苹果新手机下载不了软件怎么办
  • 苹果手机怎么下载软件并安装
  • 苹果手机下载微信需要购买怎么回事
  • 热门搜索
    红烧羊排的做法 仰卧起坐的正确做法 财鱼汤的做法 沅怎么读 谆怎么读 生日蛋糕的做法 玺怎么读 龟头炎怎么治疗 褚怎么读 胸围怎么测量才标准