iphone11怎么开启便捷访问

 时间:2026-04-23 14:20:26

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

iphone11怎么开启便捷访问

2、然后点击披夏辅助功能。

iphone11怎么开启便捷访问

3、之后点击触控。

iphone11怎么开启便捷访问

4、然后将便捷访问的滑动倘八按钮向右滑动。

iphone11怎么开启便捷访问

5、滑动完成后如图所示,这样便率八斤开启了便捷访问。

iphone11怎么开启便捷访问

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击触控。

4、将便捷访问的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了便捷访问。

  • iPhone仅在使用“喂Siri”时允许Siri回答
  • 苹果13怎么关闭智能轮换
  • 苹果手机如何听歌识曲?
  • iphone13听写功能怎么开启
  • iphone悬浮球怎么打开
  • 热门搜索
    如何海淘 路由器密码怎么改 女贞子泡水喝的功效 重庆旅游景点介绍 如何举报网站 旅游资讯网 广东警官学院怎么样 黄山在哪里 西班牙旅游攻略 那年夏天你去了哪里 电影