iphone悬浮球怎么打开

 时间:2026-04-22 02:44:18

1、打开手机设置

打开手机,点击打开设置。

iphone悬浮球怎么打开

2、打开通用设置

打开设置列表后,滑动屏幕找到通用设置,点击打开。

iphone悬浮球怎么打开

3、点击打开辅助功能

在通用设置中找到辅助功能点击打开。

iphone悬浮球怎么打开

4、点击辅助触控

在辅助功能中点击辅助触控,选择关闭。

iphone悬浮球怎么打开

5、打开右侧开关按钮

在辅助触控中打开右侧开关按钮,可以看到屏幕上有悬浮球了。

iphone悬浮球怎么打开

  • 苹果怎么设置悬浮球
  • 苹果手机如何开启悬浮按钮
  • 苹果13浮窗怎么设置
  • iphone12悬浮球怎样设置
  • iphone悬浮球点击没反应
  • 热门搜索
    今年什么时候入伏 广州有什么大学 street是什么意思 肌酐是什么 中央空调什么意思 qs是什么意思 学号是什么 一个革一个斤念什么 绿色配什么颜色好看 梦见青蛙是什么意思