QQ如何关闭头像双击动作设置

 时间:2026-04-25 03:51:03

1、打开手机,点击桌面QQ图标;

QQ如何关闭头像双击动作设置

2、进入QQ,点击左上角QQ头像;

QQ如何关闭头像双击动作设置

3、下一步,点击设置;

QQ如何关闭头像双击动作设置

4、之后,点击消息通知;

QQ如何关闭头像双击动作设置

5、下一步,点击头像双击动作设置;

QQ如何关闭头像双击动作设置

6、进入头像双击动作设置,点击关闭头像双击动作;

QQ如何关闭头像双击动作设置

7、最后,关闭成功;

QQ如何关闭头像双击动作设置

  • QQ怎么关闭头像双击动作功能
  • QQ如何设置头像双击动作?
  • 手机qq双击头像动作怎么关闭
  • 怎么关闭QQ头像双击动作
  • qq如何设置头像双击动作
  • 热门搜索
    靖怎么读 枧水的做法 水果拼盘图片及做法 蔓越莓饼干的做法 沅怎么读 户口本丢了怎么补办 炒年糕的家常做法 麻辣豆腐的做法 老鸭煲的做法 小白菜怎么做好吃