oppoa93手机怎么取消按键振动

 时间:2026-05-06 22:07:37

1、在oppoa93手机桌面上,点击设置图标进入。

oppoa93手机怎么取消按键振动

2、进入设置列表菜单,点击声音与振动选项进入。

oppoa93手机怎么取消按键振动

3、在声音与振动界面,点击系统反馈选项进入。

oppoa93手机怎么取消按键振动

4、进入系统反馈界面,找到输入法按键振动选项的开关是打开状态。

oppoa93手机怎么取消按键振动

5、最后将输入法按键振动选项的开关关闭即可。

oppoa93手机怎么取消按键振动

  • opporeno5闪回键在哪里用
  • 图虫发布照片时如何修改滤镜效果
  • opporeno6pro+如何设置全面屏手势
  • 怎样做元宵节祝福
  • 指甲有竖纹是怎么回事
  • 热门搜索
    多多益善是什么意思 咱也不知道咱也不敢问是什么梗 浮云是什么意思 edge是什么 秋季运动会作文 运动会致裁判员 奶牛养殖 天然维生素e软胶囊 鸽子养殖利润 txt格式是什么