苹果手机相册照片怎么设置成壁纸

 时间:2026-04-22 20:11:20

1、打开手机,点击照片。

苹果手机相册照片怎么设置成壁纸

2、进入图标,点击想要设为壁纸的照片。

苹果手机相册照片怎么设置成壁纸

3、点击左下角分享图标

苹果手机相册照片怎么设置成壁纸

4、然后点击用作壁纸。

苹果手机相册照片怎么设置成壁纸

5、然后点击设定

苹果手机相册照片怎么设置成壁纸

6、点击设定主屏幕。

苹果手机相册照片怎么设置成壁纸

7、回到桌面,发现壁纸变了。

苹果手机相册照片怎么设置成壁纸

  • 苹果手机怎么弄动态壁纸?
  • 如何设置苹果手机实况壁纸
  • 如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?
  • 苹果13pro怎么设置动态墙纸
  • 苹果13怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    1968年是什么命 电视什么牌子好 v是什么单位 肝钙化是什么意思 咖啡因是什么 什么是快递单号 bl什么意思 matter什么意思 疖肿是什么 建军节是什么时候