如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?

 时间:2026-04-23 04:05:07

1、打开“壁纸制作”,点击“动态壁纸制作”。

如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?

2、打开一个视频,点击右上方的“制作”,点击“壁纸模式”。

如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?

3、点击右上方的“右箭头”,选择一张“视频图片”并点击“确认”。

如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?

4、点击“保存”,打开“照片”,打开制作好的“动态壁纸”。

如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?

5、点击左下角的“发送”图标,找到“用作墙纸”并点击。

如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?

6、点击“设定”,点击“设定锁定屏幕”,在锁屏页面长按屏幕即可看到动态壁纸。

如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?

7、总结如下。

如何自己动手制作苹果手机动态壁纸?

  • ios16无法设置动态壁纸
  • iPhone设置动态壁纸没有声音效果怎么办
  • 苹果手机如何设置动态壁纸
  • 为什么苹果手机动态壁纸不动
  • iphone7怎么设置动态锁屏壁纸
  • 热门搜索
    普洱茶的冲泡方法 会计怎么做账 除甲醛最有效方法 干竹笋怎么做好吃 检查装置气密性的方法 大病医保怎么办理 螨虫过敏怎么办 盐煎肉的家常做法 我的世界物品大全 用什么方法减肥最快