支付宝如何查看银行卡消费明细?

 时间:2026-04-21 21:01:13

1、首先在手机上打开进入支付宝软件。

支付宝如何查看银行卡消费明细?

2、下一步点击页面右下角的我的图标。

支付宝如何查看银行卡消费明细?

3、接着点击页面里的银行卡一栏。

支付宝如何查看银行卡消费明细?

4、进入后点击进入一张银行卡。

支付宝如何查看银行卡消费明细?

5、紧接着点击页面里的查看账单。

支付宝如何查看银行卡消费明细?

6、随后在页面里点击支付宝账单。

支付宝如何查看银行卡消费明细?

7、最后就可以看到银行卡的消费明细了。

支付宝如何查看银行卡消费明细?

1、首先在手机上打开进入支付宝软件。

2、下一步点击页面右下角的我的图标。

3、接着点击页面里的银行卡一栏。

4、进入后点击进入一张银行卡。

5、紧接着点击页面里的查看账单。

6、随后在页面里点击支付宝账单。

7、最后就可以看到银行卡的消费明细了。

  • 支付宝怎么查看银行卡消费记录和明细?
  • 支付宝如何查看银行卡明细?
  • 如何用支付宝查看银行卡交易记录
  • 支付宝怎么查看银行卡账单明细
  • 支付宝如何查看银行卡支付明细
  • 热门搜索
    旅游观光车价格 尿布疹怎么治疗 魔兽世界潘达利亚怎么去 股票手续费怎么收 万家乐抽油烟机怎么样 国庆节旅游 西凉是哪里 微信朋友圈怎么只发文字 韩国所望洗发水怎么样 如何写好字