喜马拉雅怎么删除下载的书

 时间:2026-04-26 21:32:22

1、手机开机,在手机桌面打开 喜马拉雅

喜马拉雅怎么删除下载的书

2、登录进入后,在喜马拉雅首页,点击 我听

喜马拉雅怎么删除下载的书

3、在我听页面,点击 下载

喜马拉雅怎么删除下载的书

4、在下载页面,找到要删除的,点击 删除

喜马拉雅怎么删除下载的书

5、弹出珊瑚提醒,点击 确定

喜马拉雅怎么删除下载的书

6、这样下载的书就删除成功了。

喜马拉雅怎么删除下载的书

1、【1】打开 喜马拉雅,点击 我听>下载

【2】点击 删除>确定,删除成功。

  • 喜马拉雅听单里的内容要怎么删除
  • 喜马拉雅APP怎么删除播放记录
  • 如何关闭喜马拉雅软件的专属推荐?
  • 喜马拉雅在哪删除历史记录
  • 如何重置喜马拉雅播放器?
  • 热门搜索
    牛肉馅的做法大全 蒸鸡蛋的做法大全 鱿鱼丝怎么做好吃 袋鼠妈妈护肤品怎么样 电脑自动关机怎么设置 铁锅生锈怎么处理 伊能静为什么和庾澄庆分手 詈怎么读 怎么给视频配音 蛋糕的做法大全烤箱