如何停用遥望位置信息权限

 时间:2026-05-04 07:40:41

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用遥望位置信息权限

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何停用遥望位置信息权限

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何停用遥望位置信息权限

4、隐私设置界面点击“位置信息权限”后面的圆点

如何停用遥望位置信息权限

5、“位置信息权限”后面的圆点变为灰色即表示停用遥望位置信息权限成功

如何停用遥望位置信息权限

  • 如何关闭遥望位置信息权限
  • 遥望如何开启位置信息权限
  • 如何停用遥望@我消息
  • 怎么开启遥望位置信息权限
  • 遥望如何关闭位置信息权限
  • 热门搜索
    上环后多久可以性生活 冰球可以打架 牙膏怎么去黑头 miflash怎么用 东莞景区 看不了视频怎么回事 微信公众平台怎么注册 金道贵金属怎么样 吃什么水果可以减肥 嵊泗旅游