情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗充值信息

 时间:2026-04-21 19:12:34

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗充值信息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗充值信息

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗充值信息

4、提醒设置界面点击“展示全局飘窗充值信息”后面的圆点

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗充值信息

5、“展示全局飘窗充值信息”后面的圆点变为灰色即表示情侣恋爱关闭展示全局飘窗充值信息成功

情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗充值信息

  • 如何关闭情侣恋爱展示全局飘窗充值信息
  • 情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗礼物信息
  • 如何开启情侣恋爱展示全局飘窗礼物信息
  • 情侣恋爱如何关闭展示全局飘窗上线信息
  • 情侣恋爱如何关闭展示世界礼物和充值信息
  • 热门搜索
    孕妇可以吃龙须菜吗 西安 旅游 河蚌怎么杀 旅游用品 桂林旅游学院 塞尔达传说缩小帽攻略 亲子旅游 六安旅游 初中英语不好怎么办 鸳鸯浴怎么洗