每日口语外教如何开启老师时间更新通知

 时间:2026-04-23 12:27:46

1、手机打开“每日口语外教”App,每日口语外教主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

每日口语外教如何开启老师时间更新通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

每日口语外教如何开启老师时间更新通知

3、设置界面点击“接受消息”打开消息设置界面

每日口语外教如何开启老师时间更新通知

4、消息设置界面点击“老师时间更新通知”后面的圆点

每日口语外教如何开启老师时间更新通知

5、“老师时间更新通知”后面的圆点变为绿色即表示每日口语外教开启老师时间更新通知成功

每日口语外教如何开启老师时间更新通知

  • 每日口语外教如何开启购买成功提醒
  • 如何开启每日口语外教老师请假取消课提醒
  • 每日口语外教如何关闭约课成功提醒
  • 每日口语外教如何开启公开课报名提醒
  • 每日口语外教如何开启约课成功提醒
  • 热门搜索
    邰怎么读 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 眼皮跳是什么原因怎么办 怎么做花卷 肱怎么读 正宗剁椒鱼头的做法 moon怎么读 电脑怎么调亮度 说明文怎么写 家长评语怎么写