微信名片手机号隐藏

 时间:2026-04-22 08:28:47

1、点击设置

在微信我的界面,点击设置进入。

微信名片手机号隐藏

2、点击隐私

进入设置列表菜单,点击隐私进入。

微信名片手机号隐藏

3、点击添加我的方式

在隐私界面,点击添加我的方式进入。

微信名片手机号隐藏

4、关闭手机号

进入添加我的方式界面,关闭手机号开关即可。

微信名片手机号隐藏

  • 哈利波特魔法觉醒怎么屏蔽陌生人
  • 在家制作苏式绿豆汤
  • 怎么样获得大量的蚂蚁森林能量?
  • 如何将O型腿变直
  • qq的qid在在哪里面设置?
  • 热门搜索
    刚愎自用是什么意思 小肠气是什么 有恃无恐是什么意思 只字加一笔是什么字 打破沙锅问到底是什么意思 小小运动馆 夭折是什么意思 什么是美术 122是什么电话号码 什么是神话