支付宝如何开启收钱语音提醒?

 时间:2026-04-28 21:32:17

1、点开新消息通知页

在支付宝设置页,点开“新消息通知”设置界面。

支付宝如何开启收钱语音提醒?

2、点击去设置

在收钱到账语音提醒栏,点击“去设置”。

支付宝如何开启收钱语音提醒?

3、开启语音提醒开关

在收钱到账语音提醒设置页,点亮“语音提醒开关”即可。

支付宝如何开启收钱语音提醒?

  • 如何开启支付宝收钱语音
  • 支付宝怎么开启收钱语音提醒?
  • 如何开启支付宝收钱语音提醒?
  • 支付宝如何开启收钱语音提醒
  • 支付宝开启收钱到账语音提醒?
  • 热门搜索
    吗丁啉什么时候吃 菠萝蜜核的功效与作用 苦茶的功效与作用 理科女生适合学什么专业 什么无什么什么 知识产权顾问 更生念什么 运动会道具 折耳根的功效与作用 物是人非事事休什么意思