支付宝如何开启收钱语音提醒

 时间:2026-04-29 19:53:42

1、点开新消息通知页

在支付宝设置页,点雁扯开“新消息通知”设置界面。

支付宝如何开启收钱语音提醒

2、点击去设置

在收钱到账语音提醒栏返宋,点击“去设置”。

支付宝如何开启收钱语音提醒

3、开启语音提净舍新醒开关

在收钱到账语音提醒设置页,点亮“语音提醒开关”即可。

支付宝如何开启收钱语音提醒

  • 如何开启支付宝收钱语音播报
  • 支付宝如何关闭收钱语音提醒?
  • 如何开启支付宝收钱语音
  • 如何开启支付宝收钱语音提醒?
  • 支付宝开启收钱到账语音提醒?
  • 热门搜索
    取保候审是什么意思 ppt怎么打不开 山东生活帮 我放荡的生活 个人简历如何写 杭州生活 远景怎么样 拘役是什么意思 华润油漆怎么样 梦幻西游5开怎么赚钱