声昔怎么开启悄悄话通知

 时间:2026-04-24 22:34:18

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

声昔怎么开启悄悄话通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔怎么开启悄悄话通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔怎么开启悄悄话通知

4、消息通知设置界面点击“悄悄话通知”后面的圆点

声昔怎么开启悄悄话通知

5、“悄悄话通知”后面的圆点变为蓝色即表示声昔开启悄悄话通知成功

声昔怎么开启悄悄话通知

  • 声昔如何开启交流通知
  • 如何关闭声昔悄悄话通知
  • 声昔如何开启社团通知
  • 如何开启声昔悄悄话通知
  • 怎么关闭声昔社团通知
  • 热门搜索
    深圳旅游景点 荷兰旅游 重庆旅游攻略景点必去 血龙木手串怎么盘 可以看黄的网站 孕妇可以吃番石榴吗 微信怎么看年账单 唐山旅游景点 收到律师函怎么处理 神农溪景区