怎么关闭声昔社团通知

 时间:2026-04-28 18:52:53

1、手机打开“声昔”App,暗袭声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭声昔社团通知

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭声昔社团通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么关闭声昔社团通知

4、消息通知设置界面点击“社团通知”后面的圆点

怎么关闭声昔社团通知

5、“社团通知”后面的圆点变为灰色即表篇怕示关闭声昔社驼何关团通知成功

怎么关闭声昔社团通知

  • 如何关闭声昔社团通知
  • 声昔如何开启社团通知
  • 如何关闭声昔悄悄话通知
  • 声昔如何关闭画画相关
  • 声昔如何关闭交流通知
  • 热门搜索
    卤肉饭怎么做 pdf怎么加密 宝宝不爱吃饭怎么办 ipad怎么越狱 捷豹怎么样 居然之家怎么样 红旗汽车怎么样 深蹲怎么做 淘宝直通车怎么开 教练证怎么考