微信如何解冻账号

 时间:2026-05-06 05:54:17

1、首先用手机登录到wei xin,然后找到我的选项,如图所示:

微信如何解冻账号

2、进去以后点击设置,然后找到账号与安全选项,如图所示:

微信如何解冻账号

3、然后往下拉动,找到安全中心,如图所示:

微信如何解冻账号

4、进去以后,点击解冻账号,如图所示:

微信如何解冻账号

5、进去以后,点击开机解冻即可,如图所示:

微信如何解冻账号

6、当然你也可以直接用电脑,打开网页,登录官网进行解冻操作,如图所示:

微信如何解冻账号

  • 微信怎么投诉好友存在违规行为
  • 如何代理小程序项目 小程序点餐系统如何代理
  • 微信支付怎么注销?微信钱包如何注销
  • 威锋怎么检查当前账号是否存在异常
  • 微信被举报怎么办
  • 热门搜索
    tps是什么意思 一生何求什么意思 安康是什么意思 什么茶最减肥 什么原因导致失眠 按图索骥的意思 做logo用什么软件 蓬荜生辉的意思 法律的作用是什么 金葵花卡有什么好处