华为手机如何开启智能分辨率?

 时间:2026-04-25 08:22:20

1、打开华为手机,找到“设置”,点击进入。

华为手机如何开启智能分辨率?

2、设置页面中,点击“显示”。

华为手机如何开启智能分辨率?

3、点击“屏幕分辨率”选项。

华为手机如何开启智能分辨率?

4、点击“智能分辨率”右边的按钮,即可开启手机屏幕智能分辨率。

华为手机如何开启智能分辨率?

5、开启手机屏幕智能分辨率,有助于省电。

华为手机如何开启智能分辨率?

  • 华为手机8g运行内存怎么剩3g
  • 华为手机如何开启智能分辨率
  • 为什么素皮手机不能带手机壳
  • 华为手机怎么开启智能峰值容量?
  • 华为手机怎么查看电池温度
  • 热门搜索
    什么是弱碱性水 3d是什么意思 什么舞蹈简单易学 一切国家机关实行什么原则 什么是黄金期货 中秋节送礼送什么 现在去三亚穿什么衣服 小满是什么意思 审时度势的意思 张起灵和张启山什么关系