华为手机怎么开启智能峰值容量?

 时间:2026-04-22 21:37:32

1、首先,点击手机中的“设置”菜单按钮。

华为手机怎么开启智能峰值容量?

2、在列表中点选“电池”选项进入。

华为手机怎么开启智能峰值容量?

3、然后点选“更多电池设置”进入。

华为手机怎么开启智能峰值容量?

4、将“智能峰值容量”右侧的复选框进行勾选打开即可,系统会根据电池自身状态,智能调节峰值容量。

华为手机怎么开启智能峰值容量?

  • 如何查看华为p30电量使用情况?
  • 华为 mate40pro设置电量百分比教程
  • 华为手机的智能峰值容量在哪儿打开?
  • 手机智能充电模式开启好还是关闭好?
  • 华为手机怎么查看序列号
  • 热门搜索
    灭火的基本方法 儿歌大全100首连播放 维c银翘片怎么样 解酒的最快方法 无线网卡怎么设置 歌曲大全100首流行歌曲 在家里怎么赚钱 笑话大全 爆笑简短 厦门大学嘉庚学院怎么样 面条怎么做好吃家常做法大全