五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone无法检查更新怎么办
时间:2026-04-22 08:41:25
1、首先进入iPhone桌面,找到并点击【设置】功能
2、选择【App Store选项】
3、然后把【App更新】右边的开关打开,这样即可自动检查更新了
苹果App检测不到更新怎么办?
iPhone 无法检查更新的原因
iPhone中app store不显示更新怎么办
苹果手机无法验证更新怎么办?
苹果手机更新不了系统怎么办
热门搜索
男生生活照
真实的监狱生活
怎么查看显卡信息
如何控制饮食减肥
准考证号忘了怎么查成绩
matter是什么意思
如何学习c语言
生活的感悟
天美时手表怎么样
水肿型肥胖怎么减肥
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长