iPhone无法检查更新怎么办

 时间:2026-04-22 03:49:39

1、点击iPhone的设置图标,点击“通用”。

iPhone无法检查更新怎么办

2、点击“还原所有设置”。

iPhone无法检查更新怎么办

3、输入锁屏密码后还原所有设置。

iPhone无法检查更新怎么办

4、返回设置界面,点击“无线局域网”。

iPhone无法检查更新怎么办

5、点击“配置DNS”。

iPhone无法检查更新怎么办

6、将“自动”改为“手动”。

iPhone无法检查更新怎么办

7、删除原来的内容,输入8.8.8.8,重启后即可正常更新。

iPhone无法检查更新怎么办

8、总结如下。

iPhone无法检查更新怎么办

  • 苹果手机无法验证更新怎么办?
  • 苹果App检测不到更新怎么办?
  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • iphone无法检查更新怎么办
  • iPhone中app store不显示更新怎么办
  • 热门搜索
    凉拌银耳的家常做法 北京著名旅游景点 齐装网装修怎么样 有多少爱可以重来吉他谱 五一旅游 受到惊吓怎么办 产后多久可以用收腹带 凉拌菜的调料配方 怎么瘦脚踝 吃了头孢多久可以喝酒