MIUI13自动任务怎么关闭

 时间:2026-05-10 03:47:53

1、第一步点击手机桌面【手机管家】图标,打开小米手机管家App。

MIUI13自动任务怎么关闭

2、第二步进入到App首页,下拉到页面底部从底部往上滑。

MIUI13自动任务怎么关闭

3、第三步进入到万能工具箱界面,点击【基础服务】下面【自动任务】。

MIUI13自动任务怎么关闭

4、第四步进入到自动任务设置界面,关闭“自动任务”右侧开关,即可关闭自动任务。

MIUI13自动任务怎么关闭

  • MIUI13自动任务如何关闭
  • 小米12怎么关闭自动任务
  • MIUI13自动任务如何关闭?
  • 小米手机自动任务怎么关闭
  • 小米手机自动任务
  • 热门搜索
    减肥塑身 青岛极地海洋世界攻略 自制力差怎么办 健身操广场舞减肥操60分钟 腿部减肥 红烧猪大肠 qq怎么修改身份证 不锈钢锅烧糊了怎么办 锦溪古镇旅游攻略 上海田子坊游玩攻略