小米12怎么关闭自动任务

 时间:2026-04-22 02:13:13

1、第一步、点击手机桌面【手机管家】图标,打开小米手机管家App。

小米12怎么关闭自动任务

2、第二迅泪裁步、下拉到页面底部,然后从底部往调恩上滑。

小米12怎么关闭自动任务

3、第三步、点击【基础服务蚊选】下面【自动任务】。

小米12怎么关闭自动任务

4、第四步、关闭“自动任务”右侧开关,即可关闭自动任务。

小米12怎么关闭自动任务

  • MIUI13自动任务如何关闭
  • MIUI13自动任务怎么关闭
  • 小米自动任务怎么删除
  • 小米手机自动任务怎么关闭
  • MIUI13自动任务如何关闭?
  • 热门搜索
    杜撰是什么意思 ck是什么 一动就出汗是什么原因 好高骛远什么意思 cry是什么意思 开本是什么意思 vocal是什么意思 好难过这不是我要的结果什么歌 11月26日是什么星座 纵队是什么级别