支付宝暗号验证设置

 时间:2026-04-25 08:39:15

1、首先,我们打开支付宝,点击底部导航中的“我的”。

支付宝暗号验证设置

2、进入个人中心界面后,我们点击右上角的“设置”。

支付宝暗号验证设置

3、在设置界面中,我们可以看到有一个“安全中心”,点击进入。

支付宝暗号验证设置

4、在这里,我们就找到了暗号,我们点击就可以进行设置。

支付宝暗号验证设置

5、在暗号界面中,我们可以看到,我们可以通过拍图或画图作为暗号,在这里小编选择拍图做为暗号。

支付宝暗号验证设置

支付宝暗号验证设置

6、最后,系统会模拟身份验证,这种方式也就是通过九宫格图中找到,我们拍的图选择,即可验证通过。

支付宝暗号验证设置

支付宝暗号验证设置

  • 支付宝软件怎么更换城市
  • 最新版支付宝账号怎么注销
  • 怎样开启打印服务与添加打印机?
  • 支付宝怎么修改个人信息
  • 手机支付宝的昵称如何修改
  • 热门搜索
    皮卡车价格大全 失眠了怎么办怎么尽快入睡 矿泉水瓶手工制作大全 车标志识别图片大全图片 内酯豆腐的家常做法 恐龙大全 怎么人肉搜索 油画图片大全 怎么转换文件格式 说明文方法及作用