支付宝软件怎么更换城市

 时间:2026-04-25 09:51:58

1、打开华为荣耀手机,点击支付宝软件

支付宝软件怎么更换城市

2、进入到支付宝软件以后,左上角就是城市点击它

支付宝软件怎么更换城市

3、进入到更换城市界面,在搜索框里面搜索要更换成的城市

支付宝软件怎么更换城市

4、搜索到城市以后,点击这个城市

支付宝软件怎么更换城市

5、点击城市以后,就会回到支付宝首页面,可以看到刚才选择的城市已经更改

支付宝软件怎么更换城市

  • 如何注销支付宝账号
  • 支付宝我的收货地址在哪填写
  • 微信怎么查询全国各地疫情风险等级
  • 支付密码怎么设置
  • 如何设置苹果提醒事项通知时间
  • 热门搜索
    莘怎么读 红酒没有开瓶器怎么开 荠菜饺子的做法 狮子头的做法 蒸鱼头的做法 阿胶的做法 片仔癀化妆品怎么样 鄞怎么读 攸怎么读 肘子的家常做法