微信切不出搜狗输入法

 时间:2026-04-23 00:49:26

1、进入系统

打开设置功能,进入系统。

微信切不出搜狗输入法

2、选择语言和输入法

在系统的界面里,点击语言和输入法。

微信切不出搜狗输入法

3、点击默认

在跳转进入的界面的键盘和输入法的下方,点击默认。

微信切不出搜狗输入法

4、切换输入法

在设置为默认输入法的下方,将默认输入法改为搜狗输入法即可。

微信切不出搜狗输入法

  • 微信怎么切换不了搜狗输入法
  • 苹果手机微信切不出搜狗输入法
  • 苹果手机微信怎么设置搜狗输入法
  • 苹果手机微信切不出搜狗输入法
  • 微信搜狗输入法怎么设置?
  • 热门搜索
    腌黄瓜的做法大全家常 贺卡制作方法大全简单 粗怎么组词 中国汉字大全 优美句子摘抄大全 光未然简介 儿童画画大全 猪肚的做法大全 神话故事成语大全 写景的古诗大全