苹果手机微信切不出搜狗输入法

 时间:2026-04-22 05:49:39

1、打开设置

先请在手机的主屏上打开“设置”应用,在设置列表中找到“通用”选项,点击打开。

苹果手机微信切不出搜狗输入法

苹果手机微信切不出搜狗输入法

2、选择键盘

在通用列表中找到“键盘”选项,点击打开。

苹果手机微信切不出搜狗输入法

3、进入选项列表

找到“键盘”选项,点击进入

苹果手机微信切不出搜狗输入法

4、点击编辑

点击右下角的“编辑”选项

苹果手机微信切不出搜狗输入法

5、移动顺序

进入键盘的编辑模式,在键盘右侧可以看到一个用于排序的图标,用手指按住用于排序的图标,然后再把搜狗输入法拖动到*位,点击“完成”按钮即可。

苹果手机微信切不出搜狗输入法

苹果手机微信切不出搜狗输入法

  • 苹果手机微信切不出搜狗输入法
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机微信如何设置搜狗输入法
  • ios15第三方输入法消失怎么办?
  • 苹果手机微信怎么使用搜狗输入法
  • 热门搜索
    附件炎是怎么引起的 黄大仙精选免费资料大全 炒豆角的家常做法 肛裂的治疗方法 苹果相机水印设置方法 银行卡卡号怎么看 红薯饼怎么做好吃又简单 免费小说大全 左肩膀疼是怎么回事 如何做酱牛肉好吃