平安好生活消息免打扰设置夜间免打扰怎么做

 时间:2026-04-23 18:34:12

1、点击设置

打开平安好生活我的,点击右上角设置。

平安好生活消息免打扰设置夜间免打扰怎么做

2、点击消息与通知

点击打开消息与通知。

平安好生活消息免打扰设置夜间免打扰怎么做

3、勾选夜间免打扰

勾选消息免打扰下面的夜间免打扰,这样设置夜间免打扰就完成了。

平安好生活消息免打扰设置夜间免打扰怎么做

  • 平安好生活消息免打扰怎么设置午休免打扰
  • 平安好生活消息免打扰怎么设置夜间免打扰
  • 平安好生活消息免打扰怎么设置夜间免打扰
  • 平安好生活消息免打扰怎么设置午休免打扰
  • 平安好生活消息免打扰怎么设置午休免打扰
  • 热门搜索
    visa卡怎么办 杨幂减肥 魔兽争霸攻略 深圳欢乐谷攻略 8个月宝宝咳嗽怎么办 邓拓简介 qq号怎么开通微信 减肥小妙招 自来水是怎么来的 什么减肥产品好