淘宝如何删除收货地址

 时间:2026-04-25 03:00:07

1、首先打开淘宝,如图所示。

淘宝如何删除收货地址

2、接着点击我的淘宝,如图所示。

淘宝如何删除收货地址

3、接着点击右上角设置图标,如图所示。

淘宝如何删除收货地址

4、之后点击我的收货地址,如图所示。

淘宝如何删除收货地址

5、之后点击地址的编辑,如图所示。

淘宝如何删除收货地址

6、最后点击删除收货地址即可,如图所示。

淘宝如何删除收货地址

1、1、首先打开淘宝;

2、接着点击我的淘宝;

3、接着点击右上角设置图标;

4、之后点击我的收货地址;

5、之后点击地址的编辑;

6、最后点击删除收货地址即可;

  • 怎么修改淘宝收货地址和删除旧地址
  • 如何删除淘特的浏览记录
  • 淘宝怎么删除购物车里的东西
  • 手机淘宝购物如何查看物流信息
  • 淘宝如何删除收货地址?
  • 热门搜索
    大男子主义什么意思 资本性支出是什么意思 额定功率是什么意思 运动品牌排行榜 盐水泡脚有什么好处 clown是什么意思 半老徐娘是什么意思 知性什么意思 芒硝是什么 外痔用什么药