手机淘宝购物如何查看物流信息

 时间:2026-04-25 03:00:13

1、点击打开,并登录手机淘宝账户;

手机淘宝购物如何查看物流信息

2、首页点击“我的淘宝”;

手机淘宝购物如何查看物流信息

3、点击“待收货”;

手机淘宝购物如何查看物流信息

4、找到相应的订单,点击“查看物流”;

手机淘宝购物如何查看物流信息

5、进入就可以看到最新的物流状态;

手机淘宝购物如何查看物流信息

6、若是想查看更详细的物流信息,点击下方展开符号。

手机淘宝购物如何查看物流信息

  • 拼多多苹果se怎么购买
  • 消费者如何维权
  • 苹果以旧换新对划痕要求
  • QQ超级会员在京东免费购物买东西免邮费
  • iPhone手机如何开启手机热点
  • 热门搜索
    sorry是什么意思 残值是什么意思 什么是熊猫血型 家训是什么意思 黄金什么牌子最好 法律是什么 老师是什么 羞愧的近义词是什么 化妆水是什么 什么是集成吊顶