福昕编辑器怎么关闭后台朗读

 时间:2026-04-22 18:17:47

1、手机打开“福昕阅读器”App,福昕阅读器主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

福昕编辑器怎么关闭后台朗读

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

福昕编辑器怎么关闭后台朗读

3、设置界面点击“后台朗读”后面的圆点

福昕编辑器怎么关闭后台朗读

4、“后台朗读”后面的圆点变为灰色即表示福昕编辑器关闭后台朗读成功

福昕编辑器怎么关闭后台朗读

  • 福昕编辑器如何关闭后台朗读
  • 福昕阅读器如何关闭后台朗读
  • 怎么关闭福昕编辑器自动保存
  • 怎么关闭福昕编辑器朗读时自动翻页
  • 福昕编辑器如何关闭高亮链接
  • 热门搜索
    电脑内存不足怎么清理 宫颈纳囊怎么治疗 拍了拍怎么设置 胃出血怎么办 抖音怎么拍 平均分怎么算 腿抽筋是怎么回事 米饭怎么做好吃 得了外痔疮怎么办 瘦人怎么能快速增肥