苹果怎么清空隐藏已购项目

 时间:2026-04-22 15:43:16

1、首先,点击pc端iTunes的“账户”,接着点击“查看我的账户”。

苹果怎么清空隐藏已购项目

2、然后下拉,找到“下载和购买项目”一栏,点击右边的“管理”。

苹果怎么清空隐藏已购项目

3、然后就可以看到被自己隐藏的app了!如果要全部取消隐藏,点击“全部取消”按钮即可。

苹果怎么清空隐藏已购项目

4、全部取消成功后会出现没有隐藏任何app的界面。

苹果怎么清空隐藏已购项目

  • iphone已购项目怎么永久删除
  • 苹果app已购项目彻底删除
  • iphone已购项目怎么删除
  • iphone怎么彻底删除app痕迹
  • 苹果如何清空隐藏已购项目?
  • 热门搜索
    依依惜别的意思 生孩子祝福语 重阳节祝福老人的话 戏答的意思 chart是什么意思 生日祝福语简短 毓是什么意思 什么时间申购新股中签率高 力挽狂澜的意思 开宠物医院需要什么