苹果如何清空隐藏已购项目?

 时间:2026-04-23 23:51:54

1、在手机设置中点击顶部的AppleID,点击iTunesStore与AppStore。

苹果如何清空隐藏已购项目?

2、在界面最下方选择【App】栏目,然后点击右上侧的头像图标,点击已购项目。

苹果如何清空隐藏已购项目?

3、找到要隐藏的已购项目,向左轻扫,并点击隐藏即可。

苹果如何清空隐藏已购项目?

1、在手机设置中点击顶部的AppleID,点击iTunesStore与AppStore。

2、在界面最下方选择【App】栏目,然后点击右上侧的头像图标,点击已购项目。

3、找到要隐藏的已购项目,向左轻扫,并点击隐藏即可。

  • 如何删除已购项目
  • 苹果app已购项目彻底删除
  • iphone已购项目怎么永久删除
  • ios已购项目怎么取消隐藏
  • 如何删除iPhone已购项目?
  • 热门搜索
    鬼使神差什么意思 姘头是什么意思 抄送什么意思 不约而同的意思 隔音棉什么牌子好 观音竹的风水作用 cp是什么意思网络用语 梦见理发是什么意思 两全其美的意思 女孩喜欢什么