单词风暴2017如何开启按钮提示功能

 时间:2026-04-26 19:15:45

1、点击“单词风暴2017”

单词风暴2017如何开启按钮提示功能

2、在“单词风暴2017”窗口中,点击“工具”

单词风暴2017如何开启按钮提示功能

3、在弹出下拉栏中,点击“选项”

单词风暴2017如何开启按钮提示功能

4、在“选项”窗口中,点击“界面效果”

单词风暴2017如何开启按钮提示功能

5、在“界面效果”窗口中,将“开启按钮提示”勾选上

单词风暴2017如何开启按钮提示功能

6、点击“应用”,点击“确定”即可

单词风暴2017如何开启按钮提示功能

  • Infix如何设置开启忽略大写单词功能
  • 风暴岛如何开启智能视角
  • 如何开启百词斩单词锁屏功能
  • 有道词典的单词本如何添加单词
  • 扇贝单词英语版如何开启夜间模式
  • 热门搜索
    齐装网怎么样 瑞纳怎么样 做什么运动可以瘦腿 微信里怎么删除好友 昆明大理丽江旅游攻略 中信旅游 房产证上可以写几个名字 小兔子的特点 安徽旅游景点大全 齐鲁师范学院怎么样