如何开启百词斩单词锁屏功能

 时间:2026-04-27 00:33:27

1、首先打开【百词斩】,点击应用首页底部的【我】。

如何开启百词斩单词锁屏功能

2、进入语音【我的】页面,点击页面右上角的【设置】。

如何开启百词斩单词锁屏功能

3、进入应用【设置】页面,点击【单词锁屏】。

如何开启百词斩单词锁屏功能

4、进入应用【单词锁屏】页面,点击开启【单词锁屏】功能即可。

如何开启百词斩单词锁屏功能

  • 手机百词斩app怎样开启单词锁屏功能
  • 百词斩怎么开启单词锁屏
  • 百词斩怎么开启和关闭单词锁屏
  • 百词斩APP怎么开启单词锁屏?
  • 百词斩APP如何开启单词锁屏
  • 热门搜索
    i want you是什么意思 奥林匹克是什么意思 delay是什么意思 三民主义是什么 脱氧核糖是什么 平面设计需要学什么 什么牌子的洗衣机好 什么是财付通 christmas什么意思 kj是什么单位