新闻早知道怎么关闭个人位置信息

 时间:2026-04-22 03:45:22

1、在手机打开【新闻早知道】。

新闻早知道怎么关闭个人位置信息

2、进入页面,点击【热榜】。

新闻早知道怎么关闭个人位置信息

3、来到热榜页面,点击右上角的设置图标。

新闻早知道怎么关闭个人位置信息

4、进入设置,点击【隐私设置】。

新闻早知道怎么关闭个人位置信息

5、来到隐私设置,点击【个人信息保护设置】。

新闻早知道怎么关闭个人位置信息

6、进入个人信息保护设置,然后点击【精准位置信息】。

新闻早知道怎么关闭个人位置信息

7、弹出下面的页面,点击【确定】即可。

新闻早知道怎么关闭个人位置信息

  • 新闻早知道APP怎么永久清除历史阅读兴趣
  • 新闻早知道怎么开启无痕阅读
  • 怎样启用新闻早知道app的无痕阅读
  • YY直播怎么关闭个人位置信息
  • 新闻早知道怎么开启无痕阅读?
  • 热门搜索
    手机qq怎么隐身 扁桃体化脓治疗方法 婴儿湿疹最佳治疗方法 小白菜怎么做好吃 半丸子头怎么扎 怎么申请企业邮箱 选择性粘贴怎么用 气血两虚怎么调理 铁线莲的养殖方法和注意事项 治疗咳嗽的最快方法