腾讯now直播怎么发布动态

 时间:2026-04-25 05:07:46

1、点击打开手机上的“腾讯NOW直播”;

腾讯now直播怎么发布动态

2、点击首页下方的“圆圈”图标按钮;

腾讯now直播怎么发布动态

3、点击“视频/图片”;

腾讯now直播怎么发布动态

4、点击选择“图片”,再点击“下一步”;

腾讯now直播怎么发布动态

5、输入“配图文字”,再点击“发布”;

腾讯now直播怎么发布动态

6、返回“我的动态”页面,即可看到发布成功的“动态”。

腾讯now直播怎么发布动态

1、1.点击打开手机上的“腾讯NOW直播”;

2.点击首页下方的“圆圈”图标按钮;

3.点击“视频/图片”;

4.点击选择“图片”,再点击“下一步”;

5.输入“配图文字”,再点击“发布”;

6.返回“我的动态”页面,即可看到发布成功的“动态”。

  • 怎么设置抖音主页喜欢列表为公开可见
  • 抖音浏览记录不见了
  • 抖音年龄在哪里改
  • “酷狗直播”怎样别人听不到我的声音
  • 抖音头像怎么变成透明
  • 热门搜索
    合肥哪里好玩 文件夹打不开怎么办 路由器怎么修改密码 如何重装系统 如何戒烟 如何买基金新手入门 路由器当交换机 脂肪肝如何治疗和调养 如何画眉毛 如何学好化学