三星手机怎么设置屏幕保护

 时间:2026-04-23 04:24:19

1、打开设定

三星手机怎么设置屏幕保护

2、进入“我的设备”

三星手机怎么设置屏幕保护

3、屏幕锁定

三星手机怎么设置屏幕保护

4、选择一种保护模式,例:图案

三星手机怎么设置屏幕保护

5、输入图案两次,确定

三星手机怎么设置屏幕保护

三星手机怎么设置屏幕保护

6、输入pin码两次,确定

三星手机怎么设置屏幕保护

三星手机怎么设置屏幕保护

7、屏幕保护就设置完成了。下一步点击“安全锁定时间”

三星手机怎么设置屏幕保护

8、选择第一个。

三星手机怎么设置屏幕保护

9、再次开屏的时候就会有图案保护了。

三星手机怎么设置屏幕保护

  • 三星手机怎样关闭锁屏界面快捷应用程序
  • 三星手机如何将软件单独锁定
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星fold3如何截屏
  • 三星手机怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    随身wifi怎么用 佛手瓜怎么种植 蝈蝈怎么养 笔记本c盘怎么清理 树状图怎么画 虾怎么吃 麦粒肿是怎么引起的 脚肿是怎么回事 槐花怎么吃 怎么用话费充q币