如何关闭惠买联盟收益消息

 时间:2026-04-22 22:10:10

1、手机打开“惠买联盟”App,惠买联盟主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭惠买联盟收益消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭惠买联盟收益消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

如何关闭惠买联盟收益消息

4、消息通知界面点击“收益消息”后面的圆点

如何关闭惠买联盟收益消息

5、“收益消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭惠买联盟收益消息成功

如何关闭惠买联盟收益消息

  • 惠买联盟如何开启图片分享带二维码
  • 淘宝联盟如何关闭订阅消息通知
  • 惠买联盟如何关闭图片分享带二维码
  • 如何开启惠买联盟消息通知
  • 如何开启惠买联盟收益消息
  • 热门搜索
    旷工怎么扣工资 杂牌手机怎么刷机 怎么换照片底色 手机怎么清理 手机的ip地址怎么查 异地违章怎么处理 甜面酱怎么做 个人简历怎么制作 中南民族大学怎么样 鼻子干怎么办