苹果手机怎么设置屏幕常亮

 时间:2026-04-24 18:09:53

1、点击【设置】

打开手机桌面,点击【设置】。

苹果手机怎么设置屏幕常亮

2、进入【显示与亮度】

下拉点击进入【显示与亮度】。

苹果手机怎么设置屏幕常亮

3、点击【自动锁定】

在【显示与亮度】菜单下点击【自动锁定】。

苹果手机怎么设置屏幕常亮

4、勾选【永不】

点击勾选【永不】实现手机屏幕常亮

苹果手机怎么设置屏幕常亮

  • MacBook 标记颜色不显示的解决办法
  • Mac电脑QQ截图快捷键
  • 如何从Mac卸载Python3
  • 怎样对电吉他进行整体调节及保养
  • mac电脑微信怎么查看朋友圈?
  • 热门搜索
    鸡爪怎么烧简单又好吃 怎么查物流 自述怎么写 例假少怎么调理 天津工业大学怎么样 怎么改文件格式 牛仔裤掉色怎么办 精索静脉曲张怎么治疗 苹果手机中毒怎么办 鼻子痒是怎么回事