IQOO手机如何更改拨号提示音?

 时间:2026-04-21 22:32:04

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

IQOO手机如何更改拨号提示音?

2、找到“声音与振动”选项,点击它。

IQOO手机如何更改拨号提示音?

3、下拉页面,找到拨号提示音选项,点击进入。

IQOO手机如何更改拨号提示音?

4、如图所示,可以看到除了静音之外,有两种提示音,根据自己的喜好选择即可。

IQOO手机如何更改拨号提示音?

5、此经验为本人通过亲身实践撰写,注明出处后可随意转载,若对您有一定的帮助请投我一票或分享给需要的朋友,谢谢~   

IQOO手机如何更改拨号提示音?

  • 如何更改IQOO手机的亮灭屏动画?
  • 如何更改IQOO手机的面部识别动画?
  • IQOO手机如何更改短信铃声?
  • 如何更改IQOO手机的插入USB动画?
  • IQOO手机如何更改闹钟铃声?
  • 热门搜索
    湘西旅游 万峰湖钓鱼攻略 微波炉可以做蛋糕吗 钦州旅游 五台山景区 鞋子大了一码怎么办 雅诗兰黛护肤品怎么样 手机时间不准怎么办 脸上有斑怎么调理 win10怎么样