如何更改IQOO手机的插入USB动画?

 时间:2026-04-22 20:14:42

1、首先我们在手机上找到并打开“设置”功能。

如何更改IQOO手机的插入USB动画?

2、找到“动态效果”选项,点击它。

如何更改IQOO手机的插入USB动画?

3、点击页面中的“插入USB动画”这一项。

如何更改IQOO手机的插入USB动画?

4、如图所示,除了无效果外,共有三种效果可供选择。

如何更改IQOO手机的插入USB动画?

5、选择自己喜欢的动画效果,然后点击下方的“应用”即可。

如何更改IQOO手机的插入USB动画?

  • IQOO手机如何更改手机的桌面风格?
  • IQOO手机如何更改应用通知的提醒方式?
  • 如何更改IQOO手机的指纹识别动画?
  • iqoo手机怎么打开nfc?
  • 如何更改IQOO手机的面部识别动画?
  • 热门搜索
    如何生成目录 六朝古都是哪里 微信发朋友圈不带图片怎么发 朋友圈晒花草的说说 眼袋大是身体哪里不好 车辆过户费怎么算 点豆腐的卤水怎么做 如何创业白手起家 中长卷发怎么扎好看 古天乐怎么变黑的