华为mate50手机内置壁纸怎么设置

 时间:2026-04-23 15:01:08

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

华为mate50手机内置壁纸怎么设置

2、在手机设置界面,我们点击打开桌面和壁纸,

华为mate50手机内置壁纸怎么设置

3、在桌面和壁纸界面,我们点击打开壁纸,进入壁纸设置界面,

华为mate50手机内置壁纸怎么设置

4、在壁纸设置界面,我们直接点击手机内置壁纸,进行设置就可以了。

华为mate50手机内置壁纸怎么设置

  • 华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸
  • 怎样设置照片显示在华为手机桌面上
  • 华为P50桌面壁纸怎么设置和更换
  • 华为手机锁屏图片在哪里设置
  • 华为mate50怎么设置桌面壁纸
  • 热门搜索
    什么样的爱 风油精的功效与作用 无暇的意思 此地无银三百两是什么意思 显卡驱动有什么用 猝不及防的意思 自动驻车是什么意思 靶向治疗是什么意思 作文什么的味道 什么是骨癌