华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸

 时间:2026-04-26 18:33:49

1、点击桌面和壁纸

先进入华为手机设置里,在设置功能里点击桌面和壁纸。

华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸

2、点击杂志锁屏

在华为手机桌面和壁纸的页面里点击杂志锁屏。

华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸

3、点击开启杂志锁屏

在华为手机杂志锁屏的页面里再点击开启杂志锁屏就可以了。

华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸

  • 华为手机杂志锁屏怎么开启?
  • 华为杂志锁屏怎么只用自己的图片
  • 华为手机锁屏样式怎么自定义
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 热门搜索
    开玩笑用英语怎么说 精彩的近义词 小孩感冒发烧怎么办 小孩肺炎怎么治疗 束手无策的近义词 晟怎么读音 5日均线怎么看 怎么取消页眉 山东博物馆 dnf积分怎么获得