苹果手机怎么阻止陌生来电?

 时间:2026-04-28 19:53:55

1、进入【手机设置】功能界面。

苹果手机怎么阻止陌生来电?

2、点击进入【勿扰模式】功能设置。

苹果手机怎么阻止陌生来电?

3、开启【勿扰模式】功能。

苹果手机怎么阻止陌生来电?

4、点击【允许以下来电】功能。

苹果手机怎么阻止陌生来电?

5、选择【所有联系人】即可在苹果手机中实现阻止陌生来电功能设置。

苹果手机怎么阻止陌生来电?

1、进入手机设置。

2、进入勿扰模式设置。

3、开启勿扰模式能功。

4、点击允许以下来电功能选择所有联系人即可在苹果手机中实现阻止陌生来电设置。

苹果手机怎么阻止陌生来电?

  • 苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果手机怎样拒绝一切陌生来电
  • 苹果手机怎么设置拦截陌生人来电
  • iphone怎么拦截所有陌生号码
  • 苹果手机自动拦截骚扰电话
  • 热门搜索
    嫦娥怎么画 微众银行怎么贷款 白萝卜怎么腌制好吃 奇瑞汽车质量怎么样 进项税额怎么算 西南财经大学怎么样 宝宝流清鼻涕怎么办 桌面上的图标不见了怎么办 pdf怎么打印 ps怎么把背景变透明