微信夜间模式怎么打开

 时间:2026-04-22 14:04:39

1、先进入手机的设置界面,点击亮度

微信夜间模式怎么打开

2、开启手机的深色模式

微信夜间模式怎么打开

3、确保手机进入黑黑的界面

微信夜间模式怎么打开

4、接着进入微信就自动进入夜间模式了

微信夜间模式怎么打开

5、注意要保证你的微信升级到了最新的版本

微信夜间模式怎么打开

6、最后关闭的话直接将手机的深色模式开关关掉即可

微信夜间模式怎么打开

1、微信的夜间模式是跟随手机的深色模式开关开启的,快去试试吧

  • 自制一个自动清洗器,以后就不用手洗啦!
  • 胶原蛋白粉男人能吃吗
  • 摩尔庄园怎么获得金色的种子?
  • 小孩被开水烫伤了怎么办?
  • 呼吸灯闪烁在哪里设置
  • 热门搜索
    雅诗兰黛适合什么年龄 天麻丸的功效与作用 油性头发用什么洗发水 fob什么意思 鹿血的功效与作用 皮康王的功效与作用 和女朋友聊什么 平抛运动实验 磁珠的作用 二次根式知识点